1. Общие положения.

1.1. Форум является частной собственностью. Поэтому на форуме нет и не будет никакого прямого управления форумом его посетителями. Администратор форума прислушивается к мнению посетителей , но последнее слово в принятии любых решений всегда остаётся только за Администратором. Данный форум предназначен для размещения информации, связанной с животными.

1.2. Администратор портала имеет право отредактировать, перенести или удалить любое сообщение или тему в любое время по своему усмотрению. Действия Администратора не подлежат публичному обсуждению, все вопросы направляются Администратору портала на е-mail или в виде личного сообщения с помощью форума.
1.2.1. Все дискуссии, связанные с ответами оппонентам на других сайтах и форумах, вести на тех ресурсах, где вам пишут. За нарушения этого правила будет бан на неделю.

1.3. На портале и форуме отсутствует предварительная фильтрация отправляемых сообщений, поэтому Администратор портала не несёт никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

1.4. На портале и форуме запрещена несанкционированная Администратором реклама в виде:
- отдельно созданных тем, носящий явно рекламный характер, в особенности, не соответствующих тематике раздела и форума;
- рекламных сообщений в уже созданных темах;
- рекламных баннеров и ссылок.
1.5. Размещение ссылок на другие интернет-ресурсы разрешено на форуме во всех темах, но только в том случае, если ссылки даются по теме и в ходе общения, а не являются отдельными рекламными сообщениями.
Ссылки на "недружественные" интернет-ресурсы запрещены. Под "недружественными" понимаются ресурсы, на которых не допускается размещение и упоминание ссылки на наш Форум и сайт, а также ресурсы, на которых допускается негативный отзыв о нашем Форуме и сайте.
1.6. Данные Правила периодически корректируются и дополняются, однако они не являются единственным документом, регламентирующим действия Администратора портала. Если Администратор принимает какое-то решение (озвучивает предупреждение или ограничение), то даже если оно не прописано в Правилах, все участники обязаны его выполнять.

2. Общение на форуме.

2.1. При регистрации ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать достоверную информацию в профиле. Использование ников без подробного заполнения профиля запрещается.
обязательные поля в профиле:
- фамилия, имя и отчество (полностью)
- пол
- город проживания
- страна проживания
-  E-mail
- дата рождения пользователя
- сайт (если есть)

2.2. В разделах "Продажа щенков", "Брачное агентство", "Продажа товаров" создавать темы имеют право только Члены данного форума!
2.3. В разделах "Продажа щенков", "Брачное агентство", "Продажа товаров" допускаются комментарии только по созданной теме! Комментарии не по теме (такие как: какие хорошенькие, сладенькие, красивенькие, актуально и т.п.) будут удаляться без предупреждения!

Всем участникам форума запрещается:

2.4. игнорировать вопросы и требования Администратора форума,
2.5  пререкаться (спорить, вступать в дискуссию) на страницах форума, в личных сообщениях или в сообщениях электронной посты с Администратором и модератором,
2.6. подвергать критике (прямо или косвенно) или доказывать несостоятельность тех или иных правил форума или действия Администрации, например, вручения награды участнику форума, вынесение замечания (или его отсутствие) участнику форума и вынесение бана участнику форума и др.,
2.7. обращаться к Администратору по вопросам работы форума в личных сообщениях или в сообщениях электронной почты (например, замечания, удаление тем, баны, поведение форумчан). Для обращений существует раздел "Вопросы, помощь, предложения". Такие обращения игнорируются.
Посты удаляются только по ссылкам на посты (не на страницы или темы)
2.8. размещать рекламную информацию любого характера, ранее удаленную администрацией за несоответствие правилам форума.
2.9. пользоваться нецензурными выражениями, в грубой форме оскорблять других участников форума,
2.10. публиковать сообщения, унижающие человеческое достоинство или содержащие недостоверную, документально не подтвержденную информацию об их собаках, самих владельцев или третьих лиц,
2.11.  дискриминировать посетителей форума по полу, возрасту, социальному положению, национальности и т.п.,
2.12.  разглашать приватную информацию: цитировать (и воспроизводить) личные письма, дневники, и другие частные материалы третьих лиц без соответствующего разрешения, в том числе на других интеренет ресурсах ( за нарушение участник может быть забанен без дополнительных объяснений)
2.13. рекламировать и вывешивать ссылки на другие форумные ресурсы, либо принудительно их рассылать в личных сообщениях,
2.14. располагать аватар (или автоподпись), отличающийся по стилю и содержанию от общепринятых на форуме,
2.15. Ник участника не должен содержать ничего, кроме латинских и русских букв, цифр. При этом он не должен быть созвучен нику иного участника, содержать (криптованный) мат или шокировать.
2.16. использовать один зарегистрированный ник более чем одним лицом, в том числе членами одной семьи,
2.17. использовать несколько зарегистрированных ников одним лицом,
2.18. размещать сообщения написанные латиницей или заглавными буквами,
2.19. коверкать и извращать ники, фамилии и имена участников, а также клички собак, названия городов,
2.20. Выделять темы различными знаками (звёздочками, сердечками и т.д.) или путём написания названия темы (или его части) ЗАГЛАВНЫМИ буквами.
2.21. создавать несколько тем на форуме по поводу одного и того же события. При создании темы убедитесь, что в данном разделе нет подобной, дублирующей темы.
2.22. Запрещается давать названия темам по типу: "Помогите!", "Подскажите, пожалуйста", "Есть вопрос", "SOS" и т.п., - т.е не отображающих суть темы. При создании темы необходимо дать ей наиболее короткий и информативный заголовок, по которому всем пользователям будет понятно, о чем в данной теме идет речь.

3. Права форумчан:
3.1. Незарегистрированные посетители (Гости) Форума могут читать все темы Форума из открытых разделов, но не могут писать сообщения и создавать темы.
3.2. Зарегистрированные посетители (Пользователи) могут читать все темы Форума из открытых разделов, писать сообщения и создавать темы (за исключением разделов Продажи щенков, Брачного агентства, продажи товаров).
3.3. Зарегистрированные пользователи, заполнившие анкету и прошедшие проверку администрацией могут читать все темы Форума из открытых разделов, писать сообщения и создавать темы (в том числе в разделах Продажи щенков, Брачного агентства, продажи товаров), также имеют доступ в закрытый раздел.

За нарушение правил форума любителей животных администрация имеет право вынести предупреждение или бан, сроком от 1 дня без ограничения в зависимости от того, какое правило нарушено!